Холодное оружие.

Brass Knuckles.
(Кастет.)

http://progta.ru/download/file.php?id=329

Наносимый урон: 16%.
Цена: трофей.

Очень простое и компактное оружие. Представляет собой набор тяжелых стальных колец, сваренных вместе и надеваемых на руку. Непременный атрибут уличных разборок, кстати, дающий значительное преимущество перед невооруженными людьми: с кастетом Томми валит человека с ног с одного удара. А потом, пока тот загорает на асфальте, его можно спокойно запинать до такого состояния, что из него деньги посыпятся.
Вывод: штука нужная и полезная, не мешало бы такой обзавестись.

Screwdriver.
(Отвертка с плоским шлицем.)

http://progta.ru/download/file.php?id=330

Наносимый урон: 45%.
Цена: $10.

Если непосвященный человек увидит идущего по улице Томми с отверткой в руках, то он, вероятно, подумает, что тот идет ремонтировать телевизор. Но мистер Верцетти телевизорами не занимается, зато может этой отверткой "отремонтировать", а точнее, "разобрать" кого-нибудь по самое "не балуйся" — благодаря узкому жалу отвертка очень опасна для "разбираемого". Правда, с ней наш герой выглядит не очень презентабельно.

Вывод: не эстетично, зато дешево, надежно и практично.

Hammer.
(Молотос вулгарис.)

http://progta.ru/download/file.php?id=331

Наносимый урон: 21%.
Цена: $20.

Молоток в руках Томми вызывает уже больше уважения в глазах окружающих: человек с такими лицом идет гвозди забивать, или что похуже? Данным инструментом можно с успехом отправлять в нокдаун недружелюбных граждан и менять дизайн проезжающих автомобилей.
Вывод: тоже полезная вещица из домашней мастерской.

Baseball Bat.
(Бейсбольная бита.)

http://progta.ru/download/file.php?id=332

Наносимый урон: 21%.
Цена: $80.

Весьма ошибочно было бы использовать такую многофункциональную вещь исключительно в спортивных целях. Является весомым аргументом в споре с несговорчивым оппонентом. После первого удара он решает отдохнуть, после второго — отправляется на тот свет. Также позволяет срывать злость на машинах.

Вывод: атрибут настоящего спортивного фаната.

Nightstick.
(Резиновая полицейская дубинка.)

http://progta.ru/download/file.php?id=333
Наносимый урон: 21%.
Цена: трофей.

Представляет собой дальнейший "апгрейд" биты: твердые породы дерева заменены на твердую резину, что позволило при оставшихся неизменными характеристиках снизить вес в 2 раза и увеличить скорость передвижения Томми. Такой дубинкой вооружена полиция Вайс-сити, добыть ее несложно, после каждой мало-мальски значимой разборки их на земле валяется в избытке. При наличии полицейской формы — использовать обязательно. :

Вывод: атрибут доблестного полицейчкого.

Golf Club.
(Клюшка для гольфа.)

http://progta.ru/download/file.php?id=334

Наносимый урон: 21%.
Цена: трофей.

Еще один пример использования спортивного инвентаря не по назначению. Сделана из легкого твердого сплава, действие аналогично резиновой дубинке. Наиболее вероятный район использования: гольф-клуб.

Вывод: По назначению использовать только в гольф клубе.

Meat Cleaver.
(Мясницкий нож/топор.)

http://progta.ru/download/file.php?id=335

Наносимый урон: 24%.
Цена: $50.

Из раздела "Томми нарубал мясо для барбекю, и тут в дверь постучали". Этот топорик пригоден для разделки мясных тушек и недругов. И вид у Томми устрашающий.

Вывод: на улицах Вайс-сити появился новый маньяк с мясным топориком, спасайся, кто может.

Knife.
(Охотничий нож.)

http://progta.ru/download/file.php?id=336

Наносимый урон: 21%.
Цена: $90.

Если бы Томми был джигит, то это было бы его любимое оружие. Кынжал, панимаишь! Таким ножом не колбасу режут, а... А так оно эффективно только против безоружных людей. Но смотрится с ним Томми красиво и солидно.

Вывод: в уличной драке: "Ну, что, кто на меня, в натуре?!".

Machete.
(Мачете.)

http://progta.ru/download/file.php?id=337

Наносимый урон: 24%.
Цена: $100.

Мачете — это длинный (свыше 50 см) нож для уборки сахарного тростника (отсюда "мачетеро" — рубщик тростника), прорубания троп в густых зарослях и т.п. в большинстве стран Латинской Америки. Впервые использовать его в качестве оружия додумались кубинские повстанцы в освободительных войнах 1868-1878 и 1895-1898 против испанских колонизаторов. Им можно с одного удара снести голову. Классно смотрится с гавайской рубахой.

Вывод: подходит для прорубания тропы в толпе.

Katana.
(Традиционный японский узкий меч.)

http://progta.ru/download/file.php?id=338

Наносимый урон: 30%.
Цена: $300.

Это оружие пришло в Вайс-сити из Страны восходящего солнца. Традиционный меч японских самураев. Он одинаково эффективен как для укорачивания кого-то на голову, так и для харакири. Употребление этого оружия — искусство. Часто клиент даже не успевает сообразить, что с ним сотворили. Бесшумное и эффективное, предмет коллекционирования, и легкое — можно быстро и незаметно скрыться с места использования. Оно стоит своих денег.

Вывод: вжик-вжик, вы труп, полисмен-сан, извините.

Chainsaw.
(Цепная бензопила.)

http://progta.ru/download/file.php?id=339

Наносимый урон: 35%.
Цена: $500.

Смотри, мама, я — дровосек! ПоКлонники Doom, это для вас. Оружие для уничтожения конкретных редисок — более жестокого способа не придумаешь. Расчленяет тушку врага в момент, при этом кровь литрами льется во все стороны, даже на экран. Также средство быстрой разборки машин. Самое эффектное оружие в игре.
Правда, тяжелое, зато бензин бесконечный.

Вывод: Doom форева! :